USD 94.09 ЕВРО 100.53

Решение для электромобилей ECOtality Blink Network интегрировано с решением Cisco для управления домашней энергетикой

Новости компаний

Решение для электромобилей ECOtality Blink Network интегрировано с решением Cisco для управления домашней энергетикой

Теперь пользователи могут управлять процессом зарядки аккумулятора электромобиля и домашней энергетикой с помощью единого интерфейса

Лидер в создании технологий для экологически чистого транспорта и хранения электроэнергии – компания ECOtality, Inc., предлагающая широкий выбор продуктов для зарядки аккумуляторов электромобилей, завершила цикл разработки, в ходе которого интерфейс решения Blink Network для зарядки электромобилей был интегрирован с решением Cisco для управления домашней энергетикой . Теперь обладатели зарядных устройств Blink EV Home Charging Station смогут пользоваться интерфейсом Blink Network через контроллер домашнего электропотребления Cisco Home Energy Controller (HEC). С помощью этого устройства они смогут получать информацию о своем электромобиле и оптимизировать процесс зарядки аккумулятора и энергопотребление. Внедрение технологии Cisco HEMS будет проходить в рамках The EV Project – самого крупного на данный момент проекта по развитию инфраструктуры для электромобилей, осуществляемого под руководством  компании ECOtality.

«Управление энергопотреблением – одно из основных «умных» свойств зарядных станций Blink. Используя решение Cisco для управления домашней энергетикой вместе с нашим интерфейсом для зарядных станций Blink Network, наши клиенты теперь смогут контролировать свое энергопотребление – в том числе процесс зарядки аккумулятора электромобиля – дома и в дороге, — говорит Джонатан Рид (Jonathan Read), главный исполнительный директор компании ECOtality. – Интерфейс Blink получает напрямую от поставщиков электроэнергии информацию о времени минимальной нагрузки на электросеть и определяет наиболее выгодный тариф, а также помогает клиентам наиболее эффективно использовать электроэнергию и снизить расходы. Вместе с Cisco мы предоставляем решение, которое дает клиентам возможность перейти на возобновляемые источники энергии и содействует продвижению технологии оптимизации энергопотребления, поддерживающей технологию Smart Grid».

Cisco Home Energy Controller by Cisco Pics.Контроллер домашнего энергопотребления Cisco HEC помогает клиентам следить и управлять своим энергопотреблением дома. В дополнение к HEC можно приобрести набор протестированных, совместимых с решением Cisco периферийных датчиков, которые подключаются к контроллеру по беспроводному протоколу и предоставляют данные об энергетической нагрузке таких устройств, как климатические системы, насосы бассейнов, водонагреватели, бытовые электроприборы и прочее. Контроллер Cisco HEC легко управляется с помощью сенсорного экрана с интуитивно понятным интерфейсом. Теперь с помощью Cisco HEC владельцы зарядных станций Blink смогут контролировать процесс зарядки своих электромобилей.

«Наше решение для управления домашней энергетикой представляет собой инновационную платформу, чья задача – помочь ведущим компаниям предложить свои решения домашним потребителям, — говорит Пол Фултон (Paul Fulton), генеральный менеджер подразделения Cisco Prosumer Business Unit. – Интегрировав Blink с нашими решениями для контроля и мониторинга, а также нашими сервисами для облачных вычислений в сфере коммунальных услуг, ECOtality заявила о себе как идеальный партнер, способный проверить на деле нашу концепцию и максимизировать преимущества управления домашней энергетикой».

Устройство для домашней зарядки аккумуляторов Blink Home Charging Station классифицировано как зарядная станция 2-го уровня (для переменного тока 240 вольт). Это “умное” решение предлагает ряд интеллектуальных возможностей для снижения расходов, которые позволяют клиентам легко и безопасно заряжать свои электромобили. Устройство оснащено простым в использовании 7-дюймовым сенсорным экраном, с чьей помощью пользователи могут контролировать интерфейс Blink Network.

Интерфейс зарядной станции Blink Network представляет собой  основной источник информации для владельцев электромобилей и зарядных устройств Blink Home Charging Station. Он дает возможность  узнать статус зарядки аккумулятора, посмотреть статистику и историю использования. Кроме того, интерфейс Blink определяет наиболее выгодное время для подзарядки аккумулятора и предлагает оптимальные способы энергопотребления. Зарядная станция может быть настроена таким образом, чтобы осуществлять зарядку в нужное время. Там, где это возможно, встроенный датчик зарядной станции проводит оценку использования электроэнергии, чтобы помочь пользователю выбрать лучший способ управления энергопотреблением зарядной станции и своего жилища.

Осуществляемый под руководством ECOtality проект The EV Project должен привести к появлению 15.000 коммерческих и частных зарядных станций в 16 городах и крупнейших мегаполисах в шести штатах США и федеральном округе Колумбия. Проект предоставит инфраструктуру, достаточную для функционирования 8.300 электромобилей. Финансирование проекта производится Министерством энергетики США в виде федерального гранта на сумму 114,8 млн долларов США. В дополнение к гранту был привлечен аналогичный объем частных инвестиций. Таким образом, общее финансирование проекта составляет примерно 230 миллионов долларов.