USD 92.26 ЕВРО 99.71

Технологии NetApp в действии: компания ИТ-ГРАД открывает Центр компетенции NetApp в Санкт-Петербурге

Новости компаний

Технологии NetApp в действии: компания  ИТ-ГРАД открывает Центр компетенции NetApp в Санкт-Петербурге

Центр компетенции компании ИТ-ГРАД в Санкт-Петербурге стал первым технологическим центром NetApp в России. Он сочетает в себе опции демонстрационного центра и лаборатории, предназначенной для тестирования существующих решений и их последующей оптимизации, а также для создания решений в процессе совместной работы производителя и заказчика.

Кроме того, сертифицированные специалисты центра оказывают услуги по консультированию и обучению технических специалистов заказчика.

«Благодаря технологическим возможностям СХД NetApp мы решаем множество задач, в частности, создаем новые услуги, удовлетворяющие потребности рынка. Центр компетенции позволит продемонстрировать заказчикам все преимущества работы с оборудованием NetApp за счет его тестирования с параметрами, которые задаются самим клиентом. Более того, такая совместная работа приведет к нахождению в итоге конкретного решения, необходимого конкретному заказчику», — утверждает  Сергей Чуканов, генеральный директор компании ИТ-ГРАД.

Установленные в Центре компетенции унифицированные системы хранения данных серии FAS3100 отличаются гибкостью, производительностью, высокой готовностью и широкими возможностями масштабирования. Функционал операционной системы Data ONTAP позволяет одновременно обеспечить высокую эффективность  и производительность при работе со всеми ведущими бизнес-приложениями и базами данных как в обычной, так и в виртуализованной среде. 

NetApp и ИТ-ГРАД ожидают, что открытие Центра компетенции в Санкт-Петербурге окажет влияние не только на расширение возможностей выбора оптимального решения для хранения и управления данными, но и на развитие ИТ-отрасли  региона в целом: технологические возможности демонстрационного центра способствуют реализации крупных проектов и исследований, а также проведению маркетинговых семинаров, мастер-классов и др. мероприятий. Тестирование систем хранения позволяет предлагать заказчикам оптимальные решения для реализации ИТ- и бизнес-задач. Благодаря предоставляемым Центром Компетенции услугам по тестированию и модификации ИТ-решений заказчики могут заранее просчитать выгоду, связанную с приобретением систем хранения NetApp.

 «Компания ИТ-ГРАД стала одним из первых заказчиков в России, выбравших NetApp в качестве основной платформы хранения данных для  развития высокоэффективных облачных услуг. Открытие Центра компетенции — это продолжение нашего сотрудничества, которое позволит   компаниям Санкт-Петербурга убедиться в высокой эффективности СХД NetApp при решении  как сегодняшних, так и будущих бизнес-задач», — говорит Роман Волков, глава представительства NetApp в России и СНГ.