USD 92.59 ЕВРО 100.27

Cisco станет спонсором Специальных Олимпийских игр, которые пройдут летом 2011 года в Афинах

Новости компаний

Cisco станет спонсором Специальных Олимпийских игр, которые пройдут летом 2011 года в Афинах

В рамках корпоративной программы обеспечения равных возможностей различным слоям населения Cisco объявила о намерении спонсировать Специальные Олимпийские игры, которые состоятся в Афинах летом 2011 года.

С момента своего основания 43 года назад Специальные Олимпийские игры выросли во всемирное спортивное движение, в котором ныне участвуют 3,1 миллиона спортсменов с нарушениями умственного развития из 185 стран. Участие в Специальных Олимпийских играх дает им возможность раскрыть свои способности и почувствовать себя активными и полезными членами общества.

В этом году Cisco построит универсальную, надежную и безопасную платформу информационных технологий на базе своей архитектуры сетей без границ (Cisco Borderless Network Architecture), что обеспечит возможности совместной работы на стадионах и в местах проживания команд всем участникам и посетителям афинской Олимпиады. Система унифицированных вычислений Cisco обеспечит комплексную оптимизацию как физических, так и виртуальных центров обработки данных.

Cisco предоставляет технологии, необходимые для построения надежной и безопасной сети без границ, которая будет использована в качестве платформы для центра обработки данных на базе решения Cisco для унифицированных вычислений (Cisco Unified Computing System, Cisco UCS). С участием Cisco будут развернуты решения для коммутации и маршрутизации данных, информационной безопасности и беспроводного доступа.

Решения Cisco UCS объединят с помощью более 700 IP-телефонов Cisco разбросанные на большой территории здания и комплексы спортивных сооружений в Афинах и Никосии —  основных городах, где будут проходить Специальные Олимпийские игры. В дополнение к этому, чтобы облегчить совместную работу команд в обоих городах, будут развернуты переговорные комнаты на базе технологии виртуальных встреч Cisco TelePresence®.

Летние Специальные Олимпийские игры 2011 года пройдут в столице Греции с 25 июня по 4 июля 2011 года. Ожидается, что в них примут участие 7500 спортсменов из 185 стран, 2500 тренеров, 3000 судей, 40000 родственников спорсменов и 3000 представителей СМИ.

Ежегодно в рамках Специальных Олимпийских игр во всем мире   проводятся соревнования по 30 с лишним видам летнего и зимнего  спорта. В них участвует около 550 тысяч спортсменов из США, 500 тысяч из стран Европы, 700 тысяч из Китая и 410 тысяч из Индии.

“Мы рады видеть Cisco среди спонсоров летних Специальных Олимпийских игр 2011 года в Афинах, — говорит президент оргкомитета предстоящей Олимпиады Йоанна Деспотопулу (Joanna Despotopoulou). — Cisco – компания с огромным опытом в индустрии. Мы совершенно уверены в ней как в партнере и потому доверили Cisco создание интегрированной, надежной технологической среды, которая поможет организовать взаимодействие между городами, где пройдут соревнования, соединит центры обработки данных и поможет общаться всем участникам».