USD 92.26 ЕВРО 99.71

Холдинг «Вест Концепт» приступает к очередному этапу внедрения корпоративной системы управления предприятием в ГК «ПИОНЕР»

Новости компаний

Холдинг «Вест Концепт» приступает к очередному этапу внедрения корпоративной системы управления предприятием в ГК «ПИОНЕР»

Специалисты компании «Вест Концепт» приступили к очередному этапу по созданию комплексной информационной системы для ГК «ПИОНЕР» — внедрению корпоративной системы управления предприятием на базе продукта Microsoft Dynamics NAV.

В рамках партнерского соглашения между компаниями уже реализован проект по созданию системы электронного документооборота на платформе Microsoft SharePoint Server 2007. В настоящий момент идет внедрение системы управления проектами.

Важным аспектом при выборе программного продукта в пользу Microsoft Dynamics NAV стала легкость интеграции системы с уже внедренными решениями Microsoft SharePoint Server и Microsoft Project Server.

В рамках проекта планируется  реализация следующих задач:

·        интеграция Microsoft Dynamics NAV с существующими системами (1С,  Microsoft SharePoint Server,  Microsoft Project Server,  Microsoft Perfomance Point Server) для создания единого информационного пространства с целью обеспечения поддержки принятия решений на основе полной и объективной учетной информации;

·        автоматизация налогового и бухгалтерского учета в соответствии с действующим законодательством РФ, возможность формирования отчетности для  государственных органов;

·        возможность получения оперативной и  объективной информации о состоянии ГК в соответствии с запросами менеджмента;

·        автоматизация функций генерального подрядчика, застройщика, инвестора и риэлтора;

·        консолидация данных различных подразделений для получения единой отчетности и «моментального» снимка состояния Группы Компаний в целом.

Руководитель проекта со стороны ГК «Пионер», Иванова Марина, отметила, что «Основным результатом внедрения данной системы должно стать  повышение результативности и слаженности работы всех служб ГК «ПИОНЕР», объединенных в ERP-контур, а также гибкое управление бизнес – процессами в организации».

Для компании «Вест Концепт» реализация данного проекта станет дополнительной возможностью для развития и совершенствования существующего отраслевого решения для строительного сектора «ВестКонцепт|Строительство и Недвижимость».

«Учет потребностей заказчика в соответствии с последними рыночными тенденциями всегда приводит к повышению качества продукта. Мы стремимся к тому, чтобы наше решение «ВестКонцепт|Строительство и Недвижимость» позволяло нашим клиентам динамично развиваться, несмотря на все сложности, существующие сейчас в строительном секторе» — отмечает  коммерческий директор «Вест Концепт», Вадим Цветков.