USD 92.59 ЕВРО 100.27

Компания HP помогает заказчикам подготовится к выходу новых систем HP Integrity

Новости компаний

Компания HP помогает заказчикам подготовится к выходу новых систем HP Integrity

Сегодня, компания HP подтвердила свое намерение выпустить серверы HP Integrity c новейшими четырехъядерными процессорами Intel Itanium серии 9300, ранее известными под кодовым наименованием “Tukwila”, предоставляя тем самым своим заказчикам дополнительные преимущества, позволяющие вести бизнес с еще большей эффективностью и получать максимальную отдачу от инвестиций в технологическую инфраструктуру.

Процессор Intel Itanium серии 9300 обладает существенно более высокой производительностью, а также новыми технологиями, которые повышают надежность, масштабируемость и возможности виртуализации. Используя эти процессоры в серверах HP Integrity нового поколения, компания HP создает прочный фундамент для инноваций в области отказоустойчивости, гибкости и автоматизации в рамках своей концепции Конвергентной инфраструктуры.

 В комбинации с расширенными возможностями операционной системы HP-UX 11i в части виртуализации бизнес-критичных задач, автоматизации и обеспечения непрерывности бизнеса заказчики HP смогут быстрее реагировать на изменения рынка и стимулировать рост бизнеса.

Заказчики HP, компании Pella, Telefonica и Pirelli поддерживают выход Intel Itanium 9300

Ведущие компании по всему миру доверяют серверам HP Integrity выполнение своих самых требовательных и критически-важных приложений.

Корпорация Pella, всемирно известный производитель дверей и окон, обратились к HP, когда вследствие быстрого роста бизнеса возникла необходимость в расширении производства, с одновременной необходимостью обеспечения непрерывности текущих бизнес операций. Pella выбрала платформу HP Integrity, для повышения производительности и доступности жизненно важной для ее производственной деятельности базы данных, а также для обеспечения бизнес- пользователей необходимыми вычислительными ресурсами – масштабируемыми и доступными по требованию.

«Сервер HP Integrity Superdome под управлением HP-UX 11i позволяет нашей компании легко масштабироваться, поддерживая продолжающийся рост бизнеса, и снижет риски, связанные с сезонными колебаниями спроса, — говорит Арвин Ван Занте, Менеджер по ИТ компании Pella. — Мы с нетерпением ожидаем  дальнейших инноваций и улучшений платформы HP Integrity, которые позволят нам еще большее повысить эффективность и доходность».

Телекоммуникационный гигант, компания Telefonica обратилась к HP, когда ей потребовалось радикально расширить услуги хостинга, предоставляемые ею по всему миру, и одновременно консолидировать центры обработки данных, число которых, в конечном итоге, сократилось с двадцати восьми до четырех. Американское подразделение, Telefonica USA, выбрало серверы HP Integrity с операционной системой HP-UX 11i для модернизации своего центра обработки данных в Майами, штат Флорида.

«Мы модернизировали наш центр обработки данных в Майами, чтобы лучше удовлетворить растущий спрос на хостинг бизнес-критичных приложений, вызванный быстрым ростом нашего бизнеса в Латинской Америке и Соединенных Штатах, — говорит Виктор Каррено, Директор, Telefonica. — Используя HP Integrity и HP-UX 11i, в качестве опорной инфраструктуры, мы способны обеспечить высоконадежные и безопасности сервисы, для наших клиентов, и при этом уменьшить расходы и сократить занимаемые площади в центре обработки данных».

Компания Pirelli, занимающая пятое место в мире по производству шин, использует серверы HP Integrity для поддержки бизнес-критичных задач. Pirelli рассчитывает получить от HP и Intel высоконадежную инфраструктуру для поддержки ведения своих глобальных операций, которая при этом проста в управлении с точки зрения ИТ.  Для обеспечения непрерывности бизнеса, компания Pirelli развернула платформу HP Integrity под управлением ОС HP-UX 11i и кластерного программного обеспечения HP Serviceguard.

«Офисы Pirelli по всему миру, полагаются на технологическую инфраструктуру нашей штаб-квартиры в Милане, что позволяет оперативно реагировать на изменяющиеся требования спроса, — рассказывает Эзио Бомбардели, Менеджер по ИТ компании Pirelli. — Система HP Integrity Superdome с операционной системой UNIX собственной разработки HP обеспечивает высокую готовность и гибкое управление, что помогает нам быть эффективными в режиме 24*7*365».

 

Запись прямой web-трансляции с презентации процессора Intel Itanium серии 9300 находится по адресу: www.hp.com/go/integrity.