USD 92.26 ЕВРО 99.71

Microsoft представляет усовершенствованный сервис электронной почты Windows Live Hotmail

Новости компаний

Microsoft представляет усовершенствованный сервис электронной почты Windows Live Hotmail

Новый Hotmail: персональная электронная почта нового поколения

Компания Microsoft анонсировала сегодня новую версию популярного сервиса электронной почты Windows Live Hotmail. Windows Live Hotmail – один из крупнейших в мире сервисов электронной почты, насчитывающий более 369 млн. активных аккаунтов и предоставляющий удобный доступ к почтовому ящику как через компьютер, так и через мобильный телефон. Обновленная почта Hotmail  является отличным образцом бесплатной почты с большим  функционалом от почтового клиента

Новый Hotmail  содержит целый набор инновационных инструментов и функций, помогающих пользователям избавляться от нежелательных сообщений и тратить меньше времени на выполнение привычных действий. Кроме того, инструменты Hotmail также эффективно решают проблему отправки больших вложений и позволяют просматривать и редактировать документы в форматах приложений Microsoft Office прямо в Hotmail через веб-браузер.

Сегодня электронные почтовые ящики переполнены сообщениями, которые многие пользователи расценивают как спам. Однако даже с вполне законными письмами современным людям зачастую удаётся справляться с трудом в связи с их постоянно растущим количеством. Новый Hotmail располагает всеми необходимыми функциями, которые позволяют быстро и легко очистить ящик от нежелательных сообщений. Кроме того, обновлённый сервис содержит интеллектуальные фильтры, которые активируются всего лишь одним щелчком мыши и могут отобразить определенные категории писем: сообщения от конкретных адресатов, уведомления социальных сетей, новости групп, в которых состоит пользователь и т.д.   

С новым Hotmail пользователи также будут экономить время на выполнении привычных действий: теперь им не нужно постоянно переходит из одного окна в другое, чтобы посмотреть все вложения и ссылки, содержащиеся в письме. В пределах одной страницы Hotmail пользователи смогут предварительно просматривать фотографии и видео с таких популярных сайтов, таких, например, как Flickr, YouTube, а также видеть статус отправленных сообщений в режиме реального времени. Кроме того, в своём электронном ящике они смогут принимать приглашения к беседе с человеком в социальных или профессиональных сетях, например, таких, как LinkedIn. 

«В почте Hotmail более 360 млн активных ящиков по всему миру, и инженеры Microsoft провели немало времени, изучая отзывы и комментарии пользователей, — говорит генеральный менеджер департамента потребительского программного обеспечения и онлайн-бизнеса Microsoft в России Павел Черкашин, — в России электронную почту имеет каждый второй пользователь интернета и уровень ожиданий от бесплатных сервисов очень высокий. Hotmail позволяет по-новому посмотреть на управление личной входящей информацией, не тратить лишнее время на удаление рассылок, структурирование писем и переходы на другие веб-страницы.

Одно из самых значительных усовершенствований в новом Hotmail – это реализация возможности обмениваться фотографиями и документами практически в неограниченном количестве. Сегодня через Hotmail ежемесячно отправляется более 1,5 млрд. фотографий и 350 млн. документов в форматах приложений Microsoft Office.  Однако проблема слишком больших вложений всё ещё остаётся, вне зависимости от того, каким почтовым сервисом пользуются люди. Новый Hotmail позволяет отправлять вложения общим «весом» до 10 Гб в одном письме: для этого нужно просто сохранить все документы на специальном ресурсе Sky Drive в сети Windows Live и отправить ссылку на них любому пользователю.

И наконец, одной из самых важных функций Hotmail является возможность просматривать и редактировать документы Office (Power Point, Word, Excel, OneNote) непосредственно в почтовом ящике при помощи браузера. «Это очень круто! Теперь можно не засорять почтовый ящик десятками версий одного и того же файла, а редактировать, просматривать и хранить нужные документы в облаке, не теряя их форматирование. Пользователи смогут делать это из любой точки мира, имея только доступ в Интернет и Windows Live ID — логин и пароль в программы Windows Live» — комментирует Павел Черкашин.

Новый Hotmail заработает в полную силу в середине лета этого года, а функция Office Web Apps заработает в Hotmail к октябрю 2010 года. Однако уже сейчас вы можете создать свой собственный аккаунт: www.hotmail.com.

 

Всё о новой почте Hotmail

В новом сервисе Hotmail компания Microsoft реализовала три простых принципа, облегчающих работу с электронной почтой, а также добавила инструменты, максимально исключающие любые помехи в работе (например, спам), сокращающие время на выполнение привычных действий и позволяющие легко просматривать, редактировать и обмениваться файлами Microsoft Office в облаке. Обновленная почта Hotmail  является отличным образцом бесплатной почты с большим  функционалом от почтового клиента

Улучшенная безопасность

·         Microsoft SmartScreen. SmartScreen помогает распознавать спам среди всех электронных сообщений на основе репутаций интернет-протоколов, отчётов пользователя, сторонних источников, семантики, распознавания ботнетов и подписей и т.д.

·         Автозапоминание индивидуальных предпочтений. Иногда то, что является спамом для одних пользователей, другими воспринимается как вполне законная рассылка. Именно поэтому в новый Hotmail мы включили функцию запоминания ваших индивидуальных предпочтений, которая активируется при получении сообщения.

·         Описания нежелательной почты. Новый Hotmail помечает спам особым образом, поэтому когда вы обнаруживаете сообщение в папке «Нежелательная почта», вы знаете, каким образом это письмо оказалось у вас. Соответственно, вы можете предпринять меры для того, чтобы избежать в дальнейшем подобных сообщений. 

·         Распознавание спамерской инфраструктуры. Помимо фильтрования спама новый Hotmail также помогает бороться непосредственно со спамерской инфраструктурой, затрудняя или блокируя рассылку нежелательных писем.

·         Фильтры, «путешествующие во времени». В процессе распознавания новых спамерских атак Hotmail может удалять нежелательные сообщения, пришедшие достаточно давно.

·         Проверенные пользователи. Функция «Проверенные пользователи» позволяет визуально отличать сообщения от пользователей, которых система признаёт легитимными, от спама. Рядом с сообщениями от проверенных пользователей будет размещён специальный значок, свидетельствующий о безопасности полученного письма.   

Устранение помех

·         Оповещения Hotmail. Незамедлительно узнавайте о новых электронных письмах в вашем ящике, новых событиях в социальных сетях, встречах и днях рождениях ваших друзей – новый Hotmail проинформирует обо всём, как только вы зайдёте под своим паролем.

·         Фильтрование одним кликом. Одним щелчком мыши отфильтруйте сообщения, которые вы просматриваете, чтобы оставить только непрочтённые (как в почте, так и в социальных сетях, например, Facebook и LinkedIn). Никаких предварительных установок не требуется.

·         Быстрый просмотр (выборки). Всего одним щелчком мыши вы можете просмотреть все сообщения с фотографиями, хранящиеся в вашем ящике входящих писем, папках и на РОР-аккаунтах. Таким же образом вы можете просматривать все документы, видео, сообщения о доставках и выделенные письма. Новый Hotmail позволяет увидеть всё, что нужно, одним взглядом и одним кликом.

·         Автоматичекое задавание параметров поиска. Когда вы печатаете в окне поиска название одного письма, усовершенствованная и удобная функция поиска в новом Hotmail автоматически предлагает разные сценарии нахождения письма – от базового до комплексного. При этом вам не придётся заполнять отдельную форму расширенного поиска.

·         Параметры беседы – вся переписка в одном месте. Мы знаем, каково это – вести беседу с одним или несколькими людьми по электронной почте на протяжении длительного времени. В таких случаях разговор часто дробится и остаётся разбросанным по всей почте. Новый Hotmail объединяет все эти разрозненные фрагменты одного диалога при помощи опции Параметры беседы, которую пользователь может включить или отключить по своему желанию.  

·         «Посмотреть все» от Отправителя. Во время чтения письма от какого-либо конкретного отправителя вы можете легко и быстро проверить другие сообщения, полученные ранее от него же: нужно просто навести курсор на имя отправителя и выбрать функцию «Найти письмо».  

·         Очистить. Очистить – это короткое меню простых действий, которые позволяют вам удалить ненужное письма из папки с «входящими», при этом имея возможность блокировки будущих писем от этого отправителя, удаления всех писем этого отправиля из папки или быстрое перемещение их в другую папку.

 

Делайте больше

·         Отправляйте до 10 Гб фотографий в одном письме. Отправляйте все фотографии, которые вы хотите, не задумываясь о лимитах вложений и «зависании» почтового сервиса у вас или у адресата. Hotmail взаимосвязан с Windows Live SkyDrive – бесплатным онлайн-хранилищем в сети Windows Live. Поэтому вы можете просто отправить другу ссылку на свои фотографии, хранящиеся на этом ресурсе (до 200 фотографий, каждая размером до 50 Мб – всего до 10 Гб), при этом не переполняя его ящик.

·         Активный просмотр. Благодаря расширяемой e-mail платформе новый Hotmail избавляет вас от неудобства постоянного перехода из почтового ящика на различные веб-сайты. Обновлённый сервис интегрирует в письмах часть контента (фотографии, видео, информацию из социальных сетей, почтовых отправлений и других сайтов, с которых вам приходят сообщения),  и вы можете смотреть нужную вам информацию, не открывая дополнительные веб-страницы

·         Переписка с друзьями в Messenger. Новый Hotmail позволяет видеть, кто из ваших друзей сейчас в сети, одним кликом начинать беседу с другом в Windows Live Messenger.  И всё это «не выходя» из почтового ящика.

·         Единый список контактов. В новом Hotmail реализован доступ к объединённому списку контактов всех сервисов Windows Live – записной книжке, которая хранит все ваши контакты из Hotmail, Messenger и других сетей (например, Facebook или MySpace). Это позволяет сразу видеть всех друзей в сети, помогает избегать дублирования контактов и даёт возможность видеть информацию о каждом из списка контактов и легко устанавливать связь с этими людьми. 

·         Широкие мобильные возможности. Многие люди, использующие мобильный телефон в качестве основного средства доступа к электронной почте и интернету, а также те, кто работает преимущественно за ПК, хотят иметь полноценный доступ к своим электронным почтовым ящикам независимо от того, где и как они подключились к интернету. В новом Hotmail мобильные сервисы электронной почты оптимизированы под браузеры и сенсорные телефоны настолько хорошо, что пользователи не чувствуют никакого неудобства в работе. Сервис поддерживает функцию фильтрования сообщений и предварительного просмотра писем, позволеят получать HTML сообщения, даёт возможность просматривать письма оффлайн и многое другое.

·         Exchange ActiveSync. Hotmail прекрасно работает через веб-браузер, ПК, а теперь и через мобильный телефон. А с помощью технологии Exchange ActiveSync новый Hotmail позволит вам бесшовно синхронизировать между телефоном и интернетом не только электронную почту, но также календарь и список контактов. 

·         Мобильный календарь. Управляйте приглашениями, полученными через Hotmail, оставляйте напоминания, объединяйте различные календари, делитесь своим графиком с друзьями и родственниками – делайте всё это из того календаря, что встроен в ваш телефон при помощи ActiveSync, или из браузера на телефоне.  Если вы являетесь пользователем сервиса Windows Live Calendar, вы можете просматривать своё расписание из календаря на мобильном телефоне, а при внесении любых правок этот календарь автоматически будет синхронизирован  с тем, что хранится на вашем компьютере и в интернете. Если ваш телефон не поддерживает технологию ActiveSync, вы можете получить доступ к Windows Live Calendar при помощи телефонного браузера.

·         Мобильные приложения Hotmail. Некоторые наши партнёры уже создали специальные мобильные приложения для сервиса Hotmail, которые будут работать на различных телефонах, в том числе на BlackBerry, Nokia и многих других.

 

Просматривайте, редактируйте и обменивайтесь документами Office в облаке

·         Доступ в любом месте. Если вместе с письмами на Hotmail вы получаете прикреплённые документы в форматах приложений Office – Word, Excel* или PowerPoint — вы можете открыть и просмотреть их онлайн через любой браузер на ПК под управлением Windows или Mac и даже в том случае, если Office на вашем компьютере не установлен (или у вас более ранняя версия).  Это стало возможным благодаря бесшовной интеграции между Hotmail, SkyDrive и Office Web Apps. Таким образом, вы можете отправлять и получать любые документы, а также работать над ними совместно.

·         Высокая точность отображения. Вы можете просматривать документы в форматах приложений Office (полученные по почте Hotmail) с высокой точностью прямо из браузера. Таким образом, если вы находитесь в дороге и вам нужно посмотреть презентацию в формате PowerPoint или прочитать документ в формат Word, вы можете сделать это даже на удалении от своего компьютера; точность и качество документов при этом не пострадают.  

·         Лёгкое и привычное редактирование в интернете. Всего одним щелчком мыши вы можете перейти от просмотра открытого в браузере документа Office к его редактированию (также в браузере) – и это благодаря знакомым и удобным возможностям меню Office Ленты и ключевым функциям приложений Office.

·         Редактируйте документы Office в браузере (при помощи Office Web Apps) или непосредственно в системе Office на вашем ПК. Если вам нужно внести существенные правки в документы Office, полученные по электронной почте Hotmail, вы можете спокойно перейти от их редактирования в интернете при помощи Office Web Apps к работе в самой системе Office на вашем ПК. Когда вы закончите, все внесённые изменения будут автоматически сохранены в облаке, где вы можете хранить и просматривать документы, а также обмениваться ими с другими людьми.  

·         Работайте с другими людьми, даже с теми, у кого нет аккаунта на Hotmail. Если вы пользуетесь новым Hotmail, то вы можете отправить документы в форматах приложений Office пользователям других почтовых сервисов (включая Mail.ru, Yandex, Gmail и другие) – и они также смогут посмотреть и отредактировать эти документы в облаке. Всё, что им для этого нужно – это Windows Live ID (логин и пароль в системе регистрации Windows Live)

·         Различные версии документов. Имея множество различных версий одного документа, вы всегда можете вернуться к более ранним вариантам  благодаря специальному онлайн-управлению файлами при помощи Windows Live SkyDrive – ключевого элемента, превращающего Hotmail и Office в высокофункциональное персональное ИТ-решение. SkyDrive позволяет людям, которым вы отправляете документы, просматривать и редактировать их, даже если на их компьютерах не установлен Office.

 

Защита вашего аккаунта

·         Одноразовый код. Эта новая функция безопасности была добавлена специально для того, чтобы ещё надёжнее защитить ваш аккаунт в тех случаях, когда вы заходите в почту с общественных компьютеров, например, в интернет-кафе, аэропортах или кофейнях. Одноразовый код избавит вас от необходимости использовать свой постоянный пароль в подобных местах и, таким образом, полностью исключит возможность его похищения.  

·         Полномасштабный SSL. Помимо стандартного SSL протокола, обеспечивающего защиту соединения при  входе пользователя в свой аккаунт, новый Hotmail также скоро будет поддерживать SSL шифрование между пользователем и нашим сервером на протяжении всего времени пребывания человека в своей электронной почте Hotmail.

·         Проверенные пользователи. В новом Hotmail мы реализовали дополнительные возможности для визуального выделения сообщений от проверенных пользователей (банки и т.п.), чьи адреса часто используются для фишинговых атак. А дополнительные функции, такие, как DomainKeys Identified Mail и Sender ID, ещё больше усиливают защиту вашего акаунта.

·         Подтверждение аккаунта. Новый Hotmail позволяет вам самим усилить защиту собственного аккаунта, путём добавления личной информации. В дальнейшем это поможет вам вновь получить доступ и контроль над своим аккаунтом в случае, если он был похищен. К сожалению, этот риск  присущ всем открытым сервисам электронной почты, поскольку мошеннические атаки не привязаны к определённым технологиям.