USD 93.44 ЕВРО 99.58

NETAPP делает ставку на поставщиков услуг, чтобы помочь заказчикам перейти на облачные системы

Новости компаний

NETAPP делает ставку на поставщиков услуг,  чтобы помочь заказчикам перейти на облачные системы

Компания NetApp (NASDAQ: NTAP) объявила о расширении программы по работе с партнерами на 2010-2011 год. Теперь в систему партнеров NetApp включены поставщики услуг. Эта программа, действующая во всех странах, является первой в отрасли систем хранения. Её задача — укрепить отношения между компанией NetApp и её основными партнерами из числа поставщиков услуг и реселлеров (VAR), повысив эффективность их совместной работы, чтобы помочь заказчикам перейти на облачные вычислительные системы.

В настоящее время корпоративные ЦОД всё чаще развиваются по комбинированной модели. Она объединяет собственные ИТ ресурсы с услугами сторонних поставщиков в части приложений и инфраструктуры, которые предоставляются посредством облачных систем. Сегодня начинает действовать партнерская программа NetApp для поставщиков услуг, разработанная в связи с этой переменой в распределение ресурсов ИТ. Эта программа призвана поддержать усилия лучших поставщиков по разработке и внедрению облачных услуг корпоративного класса на базе решений NetApp. Она предусматривает ряд преимуществ для партнеров при взаимодействии с корпоративными заказчиками.

Преимущества для поставщиков услуг

Поставщики услуг, участвующие в этой партнерской программе NetApp, смогут создавать предлагаемые ими облачные системы на основе эффективных решений NetApp® для хранения и управления данными. Это поможет им получать прибыль, сокращать расходы и расширить комплекс услуг. Кроме того, поставщики могут воспользоваться широким спектром предоставляемых компанией NetApp инструментов и программ в плане технического обеспечения, обучения и обслуживания, а также поддержкой служб маркетинга и дистрибуции. Эти программы  помогут выделиться на фоне конкурентов, ускорить вывод услуг на рынок и увеличить доход.

В отличие от других производителей систем хранения компания NetApp не предлагает свои «облачные» технологии, конкурирующие с аналогичными услугами поставщиков. Поэтому поставщики услуг, участвующие в партнерской программе NetApp, могут пользоваться системой сбыта NetApp для увеличения объема сбыта и развития своих компаний.

«Работа с партнерами компании NetApp еще раз доказывает, что задача — помочь нам ускорить развитие бизнеса, — говорит Стэси Хэйс (Stacy Hayes), вице-президент по стратегическому сотрудничеству компании Terremark, партнера NetApp из числа поставщиков услуг. — Благодаря партнерской программе NetApp наша компания использует целый ряд инструментов и услуг поддержки, которые помогают нам не только выделиться на фоне конкурентов и ускорить вывод услуг на рынок, но и более эффективно решать задачи заказчиков, связанные с облачными услугами».

«Партнерская программа NetApp открывает для нас каналы сбыта, которых раньше просто не было, — говорит Роберт Фуллер (Robert Fuller), вице-президент по сбыту дистрибуторам во всех странах мира компании Rackspace, партнера NetApp из числа поставщиков услуг. — Эта модель совместного сбыта уникальна. Она укрепляет наши отношения не только с компанией NetApp, но и с её VAR-партнерами дает возможность совместными усилиями привлекать новых заказчиков, для которых мы реализуем плавный и успешный переход на облачные системы».

Преимущества для VAR

Крупные компании всё чаще стремятся получать услуги ИТ из «облаков», и реселлерам, работающим по традиционным схемам, необходимо учитывать изменившиеся потребности заказчиков. При этом реселлерам необязательно вкладываться в инфраструктуру и ресурсы, необходимые для того, чтобы стать поставщиками «облачных» услуг. Есть более быстрый и менее затратный путь — сотрудничество с поставщиками услуг в рамках партнерской программы NetApp. VAR могут работать напрямую с приоритетными поставщиками услуг NetApp, чтобы предлагать «облачные» решения конечному заказчику. Это позволяет VAR удовлетворить спрос на облачные услуги и развивать свой бизнес, не вкладывая средств в создание новых ЦОД. Это также дает возможность сохранить статус «доверенного советника»: они могут рекомендовать заказчикам лучшие «облачные» решения на основе технологий NetApp.

«Наша компания — VAR, специализирующийся на «облачных» системах, — на своем опыте поняла, что успех в работе зависит от способности быстро реагировать на  изменения, происходящие в средах ИТ наших заказчиков, — говорит Крис Алиберти (Chris Aliberti), старший вице-президент компании Insight Integrated Systems по сбыту в США. — Уже заключив ряд крупных контрактов на предоставление облачных услуг, мы хорошо понимаем потребности современных заказчиков в плане технологий, интеграции и услуг. Мы считаем, что сотрудничество с такими поставщиками услуг, как Rackspace, поможет нам гораздо быстрее и эффективнее предлагать решения NetApp на этом растущем рынке».

Преимущества для корпоративных заказчиков

Расширяющаяся система партнеров NetApp в сфере «облачных» услуг предоставляет большую свободу выбора крупным компаниям, планирующим новые ИТ-проекты. Благодаря более тесной интеграции компании NetApp и её партнеров из числа VAR и поставщиков услуг корпоративные заказчики, разрабатывающие и реализующие стратегию комбинированного ЦОД, получают более качественную методическую поддержку и возможность использовать лучшие в отрасли «облачные» системы.

«Способность находить новые пути выхода на рынок — важная составная часть стратегии развития компании NetApp, — рассказывает Джули Пэрриш (Julie Parrish), вице-президент NetApp по сбыту дистрибуторам во всех странах мира. — Ключевым элементом этой стратегии является интеграция поставщиков услуг в инновационную партнерскую программу NetApp, выдвигающая на первый план партнеров, способных помочь нашим корпоративным заказчикам перейти на «облачные» системы. Расширение партнерской программы NetApp  в сочетании с нашей методикой вывода предложений на рынок —свидетельство того, как компания реализует для партнеров возможность использования  новейших тенденций конечными заказчиками».

Чтобы получить полное представление о том, какое место занимают поставщики услуг в партнерской экосистеме NetApp, посетите блоги, которые ведут Джули Пэрриш и Вэл Беркович, главный по «облакам» компании NetApp.

 

 

Обсудите эту новость в Сообществе NetApp, где вы можете обменяться мнениями и мыслями на различные темы с другими участниками. Сотрудничайте с компанией, общайтесь с руководителями и работниками NetApp и разделите наше стремление быстрее добиться большего. Заходите к нам: http://communities.netapp.com.