USD 91.98 ЕВРО 100.24

Cisco анонсировала первый в своем роде планшетный компьютер с поддержкой видео высокого разрешения

Новости компаний

Cisco анонсировала первый в своем роде планшетный компьютер с поддержкой видео высокого разрешения

Новое устройство с операционной системой Android упрощает мобильную совместную работу. В нем используются архитектура Cisco для совместной работы и технология интеграции виртуальных настольных систем для доставки мобильных вычислений, услуг совместной работы и коммуникаций

29 июня 2010 года Cisco анонсировала Cisco Cius, первый в своем роде мобильный корпоративный планшетный компьютер для совместной работы, сочетающий интеграцию виртуальных настольных систем с непрерывным доступом в любое время к любым приложениям Cisco для совместной работы, включая поддержку видео высокого разрешения.

Cisco Cius Mobile Collaboration Business Tablet by Cisco Pics.            Cisco Cius представляет собой в высшей степени компактное портативное устройство весом всего 520 граммов. Устройство распространяет преимущества высокой производительности приложений Cisco для совместной работы на отлично защищенную мобильную платформу. Помимо полной совместимости с системами telepresence, Cisco Cius поддерживает видеопотоки высокого разрешения, видеотрансляции в реальном времени, многосторонние конференции, электронную почту, передачу сообщений, выход в Интернет и возможность создания, редактирования и передачи контента в локальном режиме либо в централизованном порядке с помощью сетевого облака.

            Устройство Cisco Cius, работающее под управлением операционной системы Android, — это открытая платформа для коммуникаций и совместной работы. Ее компактные размеры и приложения позволяют абонентам в безопасном режиме реального времени подключаться к нужным специалистам, а также получать и передавать любой необходимый контент в любой точке сети.

            Cisco Cius предоставляет ИТ-профессионалам новые варианты снабжения мобильных сотрудников вычислительными устройствами. За счет интеграции виртуальных настольных систем Cisco Cius поддерживает гибкие вычислительные возможности, включая облачные услуги, которые резко сокращают капитальные расходы и удельную стоимость ремонтных работ. Кроме того, корпоративные заказчики могут извлечь выгоду из  подключения к растущему сообществу разработчиков, создающих приложения бизнес-класса для ОС Android. Эти приложения повышают производительность труда и имеют ИТ-инструменты для управления.  Новые приложения вместе с гибкими вариантами вычислений создают привлекательную альтернативу привычной парадигме, при которой на каждом рабочем столе должен устанавливаться персональный компьютер.

            Вот как прокомментировал вышеупомянутое объявление старший вице-президент Cisco Тони Бейтс (Tony Bates), отвечающий за работу с крупными, средними и малыми предприятиями: «Cisco Cius наглядно демонстрирует, как сеть меняет характер нашей жизни, работы, учебы и отдыха. Врачам эта платформа может предоставить новые методы лечения, розничным торговым организациям — новые методы доставки розничных услуг, а вузам — новые способы проведения занятий, позволяющие студентам получать образование мирового класса. Но важнее всего то, что методы доставки информационно-технологических функций с помощью Cisco Cius резко снижают издержки на одного пользователя».

 

Характеристики продукта

Cisco Cius business tablet in its docking station            Cisco Cius представляет собой легкий портативный планшетный компьютер для бизнеса с опционной стыковочной станцией, имеющей телефонную трубку, порт для подключения монитора высокого                                                                      разрешения HD DisplayPort и порты USB.

Cisco Cius на стыковочной станции

Cisco Cius HD video collaboration by Cisco Pics.           

На передней панели планшетного компьютера Cisco Cius установлены камера высокого разрешения (720 строк прогрессивной развертки), снимающая до 30 кадров в секунду, и 7-дюймовый широкоэкранный чувствительный дисплей с разрешением Super VGA для воспроизведения потокового видео и прямых видеотрансляций в реальном времени. Одним нажатием кнопки компьютер, находящийся на стыковочной станции или работающий в удаленном режиме по каналам Wi-Fi, может подключаться к сессиям TelePresence.

            На задней панели планшетного компьютера имеется камера на 5 мегапикселов, способная передавать потоковое видео в формате VGA и делать фотографии. Там же находятся два микрофона с функциями шумоподавления для аудиоконференций.

            Cisco Cius поддерживает примечательные контактные функции, позволяющие абоненту быстро связываться с нужными людьми. Встроенный акселерометр быстро перестраивает картинку в автоматическом режиме с портретного вида на ландшафтный и обратно, если абонент начинает вращать компьютер в поисках оптимального способа просмотра.

            Cisco Cius поддерживает стандарты 802.11 a/b/g/n Wi-Fi для связи на предприятии и сотовые стандарты 3G для связи вне офиса. Со временем этот компьютер будет поддерживать и стандарты четвертого поколения (4G). Поддержка спецификаций Bluetooth и микро-USB дает пользователям возможность беспрепятственно обмениваться данными с обычным персональным компьютером.

            Съемная аккумуляторная батарея позволяет работать в обычном режиме без подзарядки в течение восьми часов.

 

Интеграция с бизнесприложениями

            Cisco Cius поддерживает полный набор приложений Cisco для совместной работы, в том числе Cisco Quad, Cisco Show and Share, Cisco WebEx Connect, Cisco WebEx Meeting Center, Cisco Presence. Кроме того, это устройство совместимо с технологией Cisco TelePresence.

            Cisco Cius поддерживается системой управления Cisco Unified Communications Manager и легко интегрируется в существующие у заказчиков инфраструктуры Cisco.

            Cisco Cius помогает лучше защищать мобильную совместную работу с помощью решения Cisco AnyConnect VPN Security (входит в состав архитектуры Cisco для сетей без границ).

            Интеграция виртуальных настольных систем позволяет ИТ-организациям поддерживать защищенный хостинг программных приложений в центрах обработки данных и использовать сеть Cisco для доставки этих приложений по схеме «как услуга» в любом месте в любое время. Таким образом, Cisco Cius поддерживает консолидацию центров обработки данных и сокращает расходы на лицензирование программного обеспечения.

            Cisco Cius дает компаниям возможность подключиться к постоянно расширяющейся экосистеме экономичных приложений, создаваемых независимыми разработчиками для операционной системы Android, сохраняя при этом контроль над пользовательским доступом.

            Cisco будет способствовать расширению ассортимента корпоративных приложений для ОС Android. С этой целью компания будет открывать интерфейсы API для совместной работы, включая их в  комплекты разработчиков SDK.

 

Доступность

            Испытания устройств Cisco Cius у заказчиков начнутся в третьем квартале 2010-го календарного года. Общая доступность этих устройств запланирована на первый квартал 2011-го календарного года.