USD 92.59 ЕВРО 100.27

Microsoft объявляет о широкой доступности Office 2010

Новости компаний

Microsoft объявляет о широкой доступности Office 2010

В крупнейших розничных сетях и онлайн-магазинах России начались продажи Microsoft Office 2010

Microsoft объявляет о широкой доступности в России Office 2010. Теперь пользователи смогут приобрести новый пакет приложений в розничных и онлайн-магазинах как отдельно, так и вместе с новым ПК.

«Новая версия одного из самых успешных продуктов в истории Microsoft наконец-то выходит в продажу. С уверенностью могу сказать, что Office 2010 стал популярен ещё до своего появления в торговых сетях. Только в России в открытом бета-тестировании продукта приняли участие более 200 000 индивидуальных пользователей, – отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России.  – Мы получили огромное количество позитивных откликов о новых впечатляющих возможностях Office 2010, например, о функции редактирования видео, работы с изображениями в любом приложении Office, о доступности всей необходимой информации в представлении Backstage, о быстрой и эффективной работе с почтой с помощью цепочек сообщений и многих других».

Microsoft серьезно подошла к вопросу вывода Office 2010 на рынок. Именно поэтому продажи в России начались тогда, когда коробочные издания поступили во все ведущие розничные сети во всех регионах нашей страны. Office 2010 будет доступен в таких магазинах, как «М.Видео», «МедиаМаркт», «Техносила», «Эльдорадо», «Белый Ветер Цифровой», «ИОН», «Цифровой мир», «Кей», «Компьютерный Мир», а также многих других.

«Мы высоко оцениваем как функциональные возможности нового Office 2010, так и его потенциал на рынке ПО,  и ожидаем, в связи с выходом Office 2010 на рынок, роста продаж компьютеров и ноутбуков. Появление более функциональной и удобной системы работы с документами, безусловно, привлечёт многих пользователей и станет хорошим стимулом для обновления не только ПО, но и самого компьютера. Особенно актуально это будет в преддверии нового учебного года, который уже не за горами», – говорит Руководитель направления софт и развлечения сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» Борис Лошаков.

В зависимости от своих потребностей и типа выполняемых задач, пользователи могут выбрать один из трёх наборов: «Office для дома и учёбы 2010», «Office для дома и бизнеса 2010» и «Office Профессиональный 2010». При этом покупатель может приобрести либо традиционный диск с возможностью переноса лицензии и переустановки, либо выбрать карту ключа продукта для однократной установки в том случае, если на приобретаемом ПК уже предзагружен образ Office 2010.

Ориентировочная розничная цена версии «Office для дома и учёбы 2010» в коробке составит 3660 рублей, а карта ключа продукта обойдется покупателю в 3050 рублей. Версия «Office для дома и бизнеса 2010» приблизительно будет стоить 8500 и 7500 рублей соответственно. А ориентировочная стоимость «Office Профессиональный 2010» составит 22070 рублей за коробочное издание и 15200 рублей за карту ключа продукта.

Новая концепция карточки с ключом продукта, которую Microsoft в России впервые представляет в розничной продаже, является удобной заменой покупки традиционного диска и упрощает процедуру активации Office  на ПК.

 «Office для дома и учёбы 2010» содержит все базовые средства, необходимые для эффективного выполнения учебных и домашних задач: Word, Excel, PowerPoint и OneNote 2010. Версия «Office для дома и бизнеса 2010» помимо этих приложений включает в себя ещё и Outlook 2010. Её основная задача – поддерживать связь и обеспечивать эффективную работу в любом месте: в офисе, дома или в пути. Ещё более широкие возможности предоставляет версия «Office профессиональный 2010». Все уже перечисленные приложения в ней дополнены возможностью управления сложными данными в Access 2010 и маркетинговыми инструментами профессионального уровня в Publisher 2010. Кроме того, эта версия распространяется совместно с технической поддержкой на один год.

Все пользователи Office 2010 также получат возможность работать с документами практически из любой точки земного шара через интернет с помощью Office Web Apps. Новые веб-приложения обеспечивают не только удобную удалённую работу, но и сохраняют исходный вид и стиль документа вне зависимости от устройства, на котором его просматривают.

Ведущие производители стационарных компьютеров и ноутбуков, среди которых Acer, Dell, HP, Sony, Lenovo, Samsung и другие, уже объявили о доступности новых ПК с предустановленной системой Office 2010.

 

Office 2010 – максимальная продуктивность в трёх средах: ПК, смартфон и браузер

 

Новая система разрабатывалась с учётом пожеланий рядовых пользователей, участвовавших в тестировании. Именно поэтому она обладает удобным и понятным интерфейсом, содержит широкий набор усовершенствованных инструментов и позволяет работать эффективнее.  

·         Воплощайте самые смелые идеи в документах. Office 2010 располагает новыми функциональными возможностями и усовершенствованными инструментами, которые позволят вам реализовать свои творческие замыслы при подготовке документов: добавляйте в презентации фотографии и видеоролики, визуализируйте данные в Excel при помощи новой функции Sparklines, редактируйте документы в формате Word быстрее и удобнее в новом режиме просмотра Backstage.

·         Работайте в любом месте. Веб-приложения Office Web Apps расширяют возможности Office в интернете, позволяя работать практически из любого расположения, обмениваться документами с другими пользователями и организовывать совместную работу. Возможности удалённой работы также обеспечит и мобильная версия Office 2010 Mobile, которую можно использовать на телефонах Windows phones или смартфонах Nokia.

·         Работайте совместно и обменивайтесь информацией. Office 2010 предоставляет удобные возможности для совместной работы над документами в форматах Word, PowerPoint и OneNote, что позволяет экономить время и добиваться лучших результатов. Кроме того, вы можете открыть определённым пользователям доступ к своему календарю в Outlook или же просматривать их расписание – это поможет координировать ваши действия. А для более быстрого и удобного обмена информацией используйте функцию Outlook Social Connector, которая объединяет всю историю переписки в почте, мессенджерах и социальных сетях в единой базе в Outlook.