USD 92.13 ЕВРО 98.71

Программные Миры НР 2010 станут ИТ- навигатором инновационного бизнеса!

Новости компаний

Программные Миры НР 2010 станут ИТ- навигатором инновационного бизнеса!

Сегодня компания НР анонсировала проведение VII ежегодного форума «Программные Миры НР-2010», который пройдет 16 сентября 2010г. в Москве, в гостинице «Рэдиссон Славянская».

В этом году основной акцент Форума сделан на построение эффективного диалога между ИТ и бизнесом и внедрение инноваций для успешного развития в конкурентной экономической среде. Работа Форума пройдет в формате открытых дискуссий участников и экспертов рынка, заказчиков НР, независимых консультантов, аналитиков,  специалистов НР и представителей системных интеграторов, которые проанализируют тенденции рынка, сформулируют ключевые цели и задачи для развития бизнеса на следующий год, определят эффективность решений НР для реализации этих целей.

Дискуссии будут построены вокруг ключевых направлений, которые сегодня являются «локомотивами» программных решений НР и группы корпоративных решений НР в России:

— Управление финансами в ИТ (НР IT Financial Management (ITFM). Это методология, которая помогает ИТ-департаментам общаться с бизнесом на языке денег, объективно оценивая полную стоимость внедрения любых бизнес-инициатив.

— Управление бизнес-услугами (НР Business Service Management (BSM), НР Business Service Automation (BSA). Любая бизнес-услуга базируется на ИТ (приложения, инфраструктура, обслуживание). Идея данного решения заключается в автоматизации и сквозном управлении процессов на всех ИТ-уровнях.

— Управление жизненным циклом приложений (НР Application Lifecycle Management (ALM). Данное решение позволяет управлять корпоративными приложениями с момента их планирования и создания до эксплуатации и отслеживать качество их работы в ходе использования.

— Управление информацией (HP Information Management (IM). Объемы данных неуклонно растут. Благодаря этому вопросы оптимизации, затрат на обработку, архивирования и оперативного поиска информации выходят на первый план.

— Инновации — основа бизнеса в конкурентной экономической среде. Эта тема активно продвигается на государственном уровне. Компания HP как один из наиболее активных участников развития ИТ-рынка в России представит единую концепцию построения инновационных проектов и поделится мировым опытом экспертов.

Вышеперечисленные направления являются перспективными для всех секторов экономики и актуальными для тех организаций, где успех и процветание напрямую зависят от инновационности и качества предоставляемых услуг.

«За годы работы форум «Программные Миры НР» стал знаковым мероприятием компании и служит уникальной площадкой для обмена опытом среди экспертов рынка. Программные решения как нельзя лучше обеспечивают связь между ИТ и бизнесом и демонстрируют эффективные результаты. В этом году мы ставим перед собой амбициозную задачу устранить недопонимание между ИТ и бизнесом и ожидаем активного участия бизнес-руководства в работе Форума. Именно формат открытых дискуссий поможет участникам выявить наиболее актуальные тенденции рынка и определить приоритеты развития на будущий год», — отметил Андрей Кутуков, директор департамента программных решений НР в России.

Более подробную информацию о Форуме можно получить на специальном сайте по ссылке: www.hp.ru/swforum2010