USD 92.26 ЕВРО 99.71

Microsoft продолжает поддерживать российских разработчиков программного обеспечения

Новости компаний

Microsoft продолжает поддерживать российских разработчиков программного обеспечения

В России стартовала вторая волна «Инициативы по лицензированию разработчиков ПО», в рамках которой новейшая среда разработки ПО Microsoft Visual Studio 2010 Professional доступна с беспрецедентной скидкой 60%.

Компания Microsoft объявила о запуске второй волны «Инициативы по лицензированию разработчиков ПО», направленной на поддержку российских разработчиков программного обеспечения. В рамках инициативы, которая пройдет с 11 октября по 22 ноября, можно будет приобрести версию новейшей среды разработки ПО Microsoft Visual Studio 2010 Professional на русском языке с беспрецедентной скидкой 60%.

В программе могут принять участие индивидуальные разработчики или небольшие компании со штатом программистов не более 20 человек. Также как и в прошлый раз, в рамках программы доступны 3500 лицензий, приобрести которые можно через партнеров акции. Чтобы максимально охватить разработчиков, которым действительно необходима помощь в легализации, программа ограничивает общее количество приобретаемых лицензий до 10 на одного индивидуального разработчика или компанию.

«Одной из своих главных задач мы видим развитие и поддержание российской экосистемы разработки и предоставление российским разработчикам лучших инструментов и решений, а также условий их использования. Первая волна «Инициативы по лицензированию разработчиков ПО» вызвала огромный резонанс в сообществе, а все выделенные тогда 3500 лицензий разошлись за считаные дни. Мы будем и в дальнейшем помогать российским компаниями экономить, сохраняя рабочие места, и развиваться, начиная новые проекты с использованием самых современных технологий»,– сказал Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

Вторая «Инициатива по лицензированию разработчиков ПО» получила всестороннюю поддержку компаний-партнеров Microsoft, в том числе JetBrains, Softline, Softkey, «Интерфейс», Legal Softwave, Контакт, Alawar Entertainment, CareerLab и другие.

«Компания JetBrains создает инструменты, помогающие разрабатывать качественные приложения быстро и с удовольствием. Один из них, ReSharper, расширяет возможности Visual Studio, – сказал Олег Степанов, руководитель .NET-проектов, JetBrains. – Мы рады в сотрудничестве с Microsoft предложить российским пользователям ReSharper по чрезвычайно привлекательной цене. Мы рассчитываем, что покупая Visual Studio и ReSharper в рамках данной акции, разработчики смогут сэкономить не только деньги, но и время»

Условия акции распространяются на Visual Studio 2010 Professional Русская версия в двух программах лицензирования: в коробочном издании, которое также включает подписку MSDN Essentials, и по программе лицензирования для организаций – Open License. Благодаря участию в акции компании JetBrains, одновременно с Visual Studio можно будет также приобрести очень популярное дополнение к этой среде ReSharper 5.

            «Понимая важность стимулирования создания новых продуктов в условиях ограниченных ресурсов, Softline уже не в первый раз активно поддерживает инициативу Microsoft, адресованную разработчикам программного обеспечения, – прокомментировал Виктор Алгазин, директор по продажам, Softline. – Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы помочь распространению необходимых инструментов и технологий на доступных условиях с целью развития и успешного функционирования отрасли разработки программного обеспечения.

Дополнительную информацию о данной инициативе и условия участия в ней можно прочитать на сайте Инициативы по лицензированию разработчиков ПОvs2010.ru.