USD 93.44 ЕВРО 99.58

Решения NetApp обеспечивают высокую гибкость и эффективность, а также готовность информационных систем к решению задач будущего

Новости компаний

Решения NetApp обеспечивают высокую  гибкость и эффективность, а также готовность информационных систем к решению задач будущего

Новая линейка решений закладывает основу разделяемой ИТ-инфраструктуры и ускоряет реализацию частных и публичных «облачных» систем

Все больше организаций озабочено вопросом преобразования ИТ-инфраструктур для приведения их в соответствие с задачами бизнеса в условиях возрастающей интенсивности деловых процессов. Назрел момент для перехода  от разрозненной инфраструктуры к  разделяемой ИТ-инфраструктуре, которая  способна более гибко и эффективно реагировать на возрастающие потребности бизнеса. Сегодня компания NetApp (NASDAQ: NTAP) представляет новые функции, продукты и технологии, содействующие переходу к гибкой и эффективной разделяемой ИТ-инфраструктуре, которая закладывает фундамент облачных вычислений и превращает информационные технологии в движущую силу бизнеса.

«Мы являемся свидетелями существенных изменений, когда директора по информационным технологиям ищут возможность согласовать функционирование  ИТ компании со скоростью бизнес-процессов и улучшить контроль за соответствующими статьями бюджета, — заявил Том Джордженс (Tom Georgens), президент и главный исполнительный директор компании NetApp. — Это поворотный момент, поскольку решения, принимаемые сегодня в сфере ИТ, оказывают влияние не только на ближайшие, но и на отдаленные перспективы бизнеса. Победители в рыночной гонке применяют оригинальные подходы. Все больше клиентов выбирают системы хранения данных  NetApp, так как  они обеспечивают более высокую гибкость и эффективность. Мы закладываем основу  разделяемой ИТ-инфраструктуры, позволяющей нашим заказчикам обеспечить дальнейшее развитие компании и использовать ИТ как инструмент для извлечения прибыли из нововведений».

Новая линейка продуктов и технологий NetApp образует в совокупности оптимальную платформу для создания разделяемой ИТ-инфраструктуры и придания информационным технологиям большей гибкости и эффективности.

·         Унифицированная архитектура и линейка системных продуктов

o    NetApp Data ONTAP® 8. Операционная система Data ONTAP 8 содержит новые функции, повышающие гибкость, эффективность, масштабируемость и производительность систем хранения. Впервые в отрасли в решениях NetApp реализована функция Unified Connect, выводящая унифицированную архитектуру на новый уровень за счет поддержки всех протоколов в одной физической среде, что увеличивает эффективность, повышает производительность и упрощает управление. Программный продукт NetApp DataMotion for Volumes позволяет переносить большие объемы данных без прерывания бизнес-процессов. Кроме того, благодаря встроенным функциям сжатия и дедубликации данных, которые можно использовать совместно или по отдельности, существенно снижается размер хранимых файлов и увеличивается эффективность системы хранения.

o    Линейка систем хранения данных NetApp FAS/V6200 включающая три новые системы хранения класса high-end: FAS/V6280, FAS/V6240 и FAS/V6210, расширяет унифицированную архитектуру NetApp и обеспечивает удвоенную производительность, повышенную готовность корпоративного класса, а также улучшенную гибкость и масштабируемость. Эти системы позволяют одновременно обеспечивать решение критически-важных задач и быстро  реагировать на растущие потребности бизнеса.

o    Линейка систем хранения данных NetApp FAS/V3200, включающая системы хранения среднего уровня FAS/V3270, FAS/V3240 и FAS/V3210, представляет  платформу с одним из наилучших соотношений цены и качества, обеспечивающую высокую  гибкость, эффективность, готовности и быстродействие , способную удовлетворять  сегодняшним требованиям к системам среднего уровня с заделом на будущее.

o    Твердотельные накопители NetApp SSD. Помимо передовой технологии Flash Cache, NetApp предлагает твердотельные накопители для критических приложений, в которых требуется быстрый отклик. Новые твердотельные накопители обеспечивают высокую плотность операций чтения и записи и обладают гибкостью, достаточной для использования в SAN или NAS без шлюзов и каких-либо дополнительных систем хранения.

o    NetApp SAS Disc Shelf.  DS2246  —  дисковая полка третьего поколения с дисками SAS. Позволяет удвоить производительность и обеспечить снижение потребляемой энергии  до 50% на один  rack unit, а также обеспечивает высокую устойчивость и готовность системы хранения данных предприятия.

·         OnCommand Management Software Suite

o    Новый набор программных инструментов управления NetApp OnCommand предоставляет больше возможностей по управлению и оптимизации унифицированной системы хранения и автоматизации операций обслуживания. Оптимальную гибкость инструментарию придает прикладной программный интерфейс (API), позволяющий использовать его совместно с различным ПО управления и мониторинга сторонних компаний.

·         FlexPod Modular Data Center Solution

o    В рамках продолжающегося сотрудничества Cisco, NetApp и VMware  разработана стандартизованная, апробированная и утвержденная архитектура центров обработки данных, которая предоставляется по избранным партнерским каналам. FlexPod для VMware® помогает ускорить переход на виртуализованную разделяемую ИТ-инфраструктуру с использованием проверенных решений, что позволяет  упростить  процесс внедрения  и   снизить  связанные с ним  бизнес-риски.

В дополнение к перечисленным продуктам и решениям компания NetApp представляет  новую упрощенную структуру ценообразования, облегчающую принятие решений и заключение контрактов. В рамках новой структуры ценообразования дополнительное программное обеспечение включается в базовый пакет, благодаря чему расширяется функциональность и повышается гибкость решений, используемых при индивидуальной настройке инфраструктуры.

Положительные отзывы

·         Маниш Гоэль (Manish Goel), исполнительный вице-президент по продукции компании NetApp

«Вчерашние стратегии и подходы к использованию технологий не соответствуют требованиям времени. Рынок смещается в сторону более гибких и эффективных разделяемых ИТ-инфраструктур, которые наилучшим образом подходят для задач виртуализации и создания облачных вычислительных систем. Клиенты больше не задаются вопросом, стоит ли переходить на эту парадигму, они спрашивают, когда и как это лучше сделать. Ответ на эти вопросы таков: переходить сейчас, используя продукты NetApp. Мы рано обнаружили эту тенденцию, и наше положение на рынке уникально. Мы помогаем клиентам благополучно перейти на разделяемую ИТ-инфраструктуру, позволяя им сегодня принимать решения, которые скажутся на долговременном успехе их бизнеса».

·         Эдди Наварро (Eddy Navarro), менеджер систем хранения компании JCVI

«В геномике оперируют огромными объемами данных, и в среднем эти объемы ежегодно удваиваются. Использование технологий секвенирования может увеличить потребность в дисковом пространстве на порядок. Инфраструктура, построенная на  NetApp гарантирует нашим ученым доступ ко всем необходимым данным. Даже при экспоненциальном росте объемов данных мы можем рассчитывать на то, что система хранения NetApp обеспечит необходимую гибкость и эффективность и позволит нам извлечь максимум прибыли из полученных нами грантов. Благодаря этому JCVI может продолжить усилия по борьбе с заболеваниями и улучшению среды обитания в рамках генетических исследований».

·         Марк Питерс (Mark Peters), старший аналитик Enterprise Strategy Group (ESG)

«Встречаясь с проблемой ограниченного бюджета ИТ, с одной стороны, и увеличивающихся объемов данных, с другой, организации стремятся успевать за современными бизнес-требованиями и одновременно готовятся к ответу на запросы будущего. В результате возникает необходимость перехода к более динамичным, гибким и эффективным информационным технологиям, включающим облачные модели. Для решения этих задач уже существуют хорошо проработанные подходы, такие как те, которые предлагаются компанией NetApp. С их помощью можно создать подлинную разделяемую ИТ-инфраструктуру, сочетающую преимущества традиционной и «облачной» модели. Это способствует реализации в организациях новых возможностей и более быстрому достижению поставленных бизнес-целей».

Наличие и цены

Продукты и решения NetApp можно заказать непосредственно в компании NetApp или воспользоваться всемирной сетью дистрибьюторов, поставщиков решений и системных интеграторов, сотрудничающих с компанией NetApp. Цены на продукты NetApp можно узнать у торговых партнеров и реселлеров NetApp. Дополнительную информацию вы можете найти на странице http://www.netapp.com/ru/how-to-buy/.

Онлайн-конференция: «Переход на разделяемую ИТ-инфраструктуру»

Примите участие в онлайн-конференции NetApp и узнайте, как подготовить информационные технологии к задачам будущего с помощью решений, продуктов и технологий NetApp. В рамках конференции выступят представители руководства NetApp Том Джордженс (Tom Georgens), Маниш Гоэль (Manish Goel) и Брэндон Хоу (Brendon Howe), а также старший аналитик ESG Марк Питерс (Mark Peters) и главный ответственный за безопасность и старший вице-президент по сетям и техническим службам компании DCI Роберт Росс (Robert Ross). Они расскажут о том, как разделяемая инфраструктура на базе решений NetApp может обеспечить информационным технологиям организации непревзойденную эффективность и гибкость. Зарегистрироваться для участия в онлайн-конференции вы можете на странице: www.netapp.com/us/forms/future-ready-reg.html.

Дополнительные ресурсы

·         Прочитайте очерк NetApp «Достаточно ли гибко ваше ИТ для требований вашего бизнеса?»: http://www.netapp.com/us/company/leadership/flexible-it/flexible-it.html

·         Вы можете узнать больше о новом подходе NetApp к планированию расходов на системы хранения для разделяемой ИТ-инфраструктуры, прочитав документ: http://media.netapp.com/documents/rfp-exec-summary.pdf 

·         Интервью с Манишем Гоэлем, в котором он рассказывает о гибких информационных технологиях и об их преимуществах для организаций, вы можете посмотреть по адресу: http://www.youtube.com/watch?v=7_3wikT4ajQ

·         В блоге Вэла  Берковичи  (Val Bercovici) вы узнаете о том, как подход NetApp к разделяемой ИТ-инфраструктуре помогает компаниям быстрее добиться большего: http://blogs.netapp.com/exposed/

·         В блоге Вона Стюарта (Vaughn Stewart) содержится описание преимуществ виртуализации при внедрения инноваций в современную гибкую ИТ-инфраструктуру: http://blogs.netapp.com/virtualstorageguy/

·         Подключайтесь к NetApp в Twitter по адресу: http://twitter.com/netapp, а также к NetApp Cloud по адресу: www.twitter.com/NetAppCloud

·         Обсудить новости вы можете в сообществе NetApp по адресу: www.netapp.com/us/communities