USD 92.26 ЕВРО 99.71

Microsoft выпускает Internet Explorer 9 Platform Preview 7

Новости компаний

Microsoft выпускает Internet Explorer 9 Platform Preview 7

Спустя всего лишь 3 недели после анонса Internet Explorer 9 Platform Preview 6 компания Microsoft представила следующую версию превью платформы браузера – Internet Explorer 9 Platform Preview 7. Новая версия отличается высокими показателями производительности и включает улучшенный движок Chakra JavaScript. Благодаря этому Internet Explorer 9 значительно улучшил свои позиции в тестах SunSpider, которые являются наиболее авторитетными и популярными тестами JavaScript.

Улучшенная производительность

Согласно тестированию Webkit.org SunSpider JavaScript Internet Explorer 9 Platform Preview 7 имеет показатель в 216 миллисекунды, то есть производительность последней версии превью платформы на 345% больше, чем у Internet Explorer 9, представленного на конференции PDC 2009.

Internet Explorer 9 Platform Preview требует поддержку Direct2D, функции, которая представлена в Windows 7 и также доступна в Windows Vista Service Pack 2 и Windows Server 2008 R2. Использование Direct2D для ускорения браузера на аппаратном уровне расширяет возможности использования графики в веб-приложениях. Это позволяет перенести нагрузку по отрисовке графических элементов, включая текст, изображения, SVG, Canvas, видео и CSS-стили и преобразования с центрального процессора (CPU) на графический ускоритель (GPU), который заточен для решения подобных задач. HTML5, поддерживаемый Internet Explorer 9, ускоренный с помощью GPU, позволяет добиться лучшей производительности при работе с различными графическими и мультимедийными объектами и обработке сложных сцен с графическими эффектами и анимацией.

 

Получить дополнительную информацию о новом превью платформы Internet Explorer 9 Platform Preview 7 можно по адресу: www.ietestdrive.com и http://blogs.msdn.com/b/ie/