USD 92.59 ЕВРО 100.27

Уникальная услуга для покупателей знаменует собой новую парадигму торговых центров в странах Азии

Новости компаний

Уникальная услуга для покупателей знаменует собой новую парадигму торговых центров в странах Азии

Терминалы i-Concierge Kiosk в гонконгском торговом центре Harbour City – совместный проект компаний Cisco, Wharf T&T и MajorLink

Торговый центр Harbour City первым в Азии представил i-Concierge Kiosk, уникальный в своем роде терминал для обслуживания покупателей, ориентированный на персональное взаимодействие. В нем нашли применение решение Cisco Smart+Connected Retail, средства системной интеграции Wharf T&T, а также оборудование и заказное приложение компании MajorLink для работы со службой каталога в реальном времени. Терминал оснащен такими прогрессивными функциями, как видеоконференцсвязь, построение карты и информационный дисплей, благодаря чему посетители Harbour City получают интерактивного персонального гида в мире покупок.

Будучи одним из самых известных и посещаемых торговых центров для туристов в Азии, Harbour City стремится предложить покупателям уникальный формат совершения покупок и качественное обслуживание, решающее все задачи посетителей и покупателей. Внедрение терминалов i-Concierge Kiosk объединило творческие идеи с перспективными технологиям, и теперь торговый центр Harbour City переходит на качественно новый уровень комфорта и сервисного обслуживания своих покупателей.

В условиях роста числа покупателей торговому центру Harbour City понадобилась эффективная платформа обслуживания, которая бы позволила обрабатывать различные запросы посетителей этого огромного центра длиной 1200 метров. Внедрив терминалы i-Concierge Kiosk с решением Cisco Smart+Connected Retail, объединяющим технологии беспроводной связи, унифицированных коммуникаций и видеосвязи, торговый центр Harbour City теперь в состоянии предложить персонифицированное обслуживание посетителей в реальном времени в формате «лицом к лицу» не менее чем в 12 точках. Интерактивный видеотерминал служит окном для передачи вопросов покупателей штату операторского центра i-Concierge. Ежедневно терминалы i-Concierge Kiosk способны обрабатывать тысячи запросов покупателей, дополняя собой существующие стойки консьержей.

Доступные для прямого общения операторы i-Concierge могут в реальном времени использовать инструменты и сведения из приложения службы каталога. Таким образом открываются возможности для более эффективного, всестороннего и интерактивного обслуживания, причем оператор может сосредоточиться на последовательной обработке запросов покупателей, избавившись от того дискомфорта, который привносила бы выстроившаяся перед ним очередь. Зачастую  терминал i-Concierge Kiosk позволяет сократить время, затрачиваемое среднестатистическим покупателем на изучение щитов с информацией или цифровых табло самообслуживания.

Поскольку терминал i-Concierge Kiosk подключается по беспроводному каналу, торговый центр Harbour City получил намного больше гибкости и масштабируемости с точки зрения поддержки текущей деятельности и подготовки к расширению в будущем, причем без вмешательства в повседневную работу. Уже завершен первый этап, в ходе которого были развернуты 12 терминалов i-Concierge Kiosk. По графику, второй этап должен начаться в апреле текущего года и, как ожидается, будет завершен к концу года.