USD 93.25 ЕВРО 99.36

Cisco выступит партнером конференции «Системы хранения данных: максимум возможностей»

Новости компаний

Cisco выступит партнером конференции «Системы хранения данных: максимум возможностей»

Мероприятие, посвященное развитию облачных вычислений,
состоится 22 марта в Челябинске

22 марта в Челябинске пройдет конференция «Системы хранения данных: максимум возможностей» (http://www.port-press.ru/index/?node_id=399&page=1&part=1). Мероприятие, организуемое издательским домом «Порт-Пресс», будет посвящено облачным вычислениям и инфраструктуре IaaS (Infrastructure as a Service). В нем примут участие первые лица компаний,  директора информационных служб (CIO), руководители отделов автоматизации южноуральских предприятий, заинтересованные в повышении эффективности хранения информации. Компания Cisco, в начале марта  анонсировавшая новую программу для партнеров по облачным вычислениям*, выступит партнером конференции.

Ее участники узнают об основных технологических тенденциях в области хранения данных и о степени готовности южноуральских предприятий к переходу на облачные вычисления при обработке и хранении информации. На конференции будет обсуждаться следующее: кому в регионах требуются центры обработки данных нового поколения, будет ли услуга аренды вычислительных мощностей популярна в Челябинске, каковы ожидания от проектов виртуализации, а также другие вопросы.

Откроет конференцию системный инженер-консультант Cisco Евгений Лагунцов. В своем докладе «Виртуализация ЦОД:  арендовать или строить?» он  раскроет то, как концепция облачных вычислений меняет традиционные подходы к управлению ресурсами в центрах обработки данных, а также обсудит со слушателями вопрос построения публичного и частного облаков. Кроме того, Евгений проанализирует, в каких случаях лучше использовать традиционную модель собственного ЦОД, а в каких целесообразнее арендовать вычислительные мощности.

Затем Евгений расскажет об инфраструктурных решениях Vblock, предназначенных для упрощения, ускорения и минимизации рисков при внедрении виртуализованных ИТ-инфраструктур. Это решение, разработанное инженерами компаний Cisco, EMC и VMware, включает в себя серверную и коммуникационную платформу Cisco Unified Computing System, системы хранения данных EMC, а также ПО виртуализации VMware vSphere.

Участники конференции узнают и о новых подходах к развертыванию инфраструктуры и управлению конфигурациями физических серверов, а также об обеспечении прозрачности и мобильности сетевых подключений виртуальных машин. В завершение своего выступления Е. Лагунцов сделает обзор технологических трудностей, часто сопровождающих внедрение облачных проектов, и решений Cisco, позволяющих избежать такие проблемы.