USD 92.26 ЕВРО 99.71

Cisco завершила процесс приобретения компании Inlet Technologies

Новости компаний

Cisco завершила процесс приобретения компании Inlet Technologies

Это приобретение поможет Cisco развивать платформу Videoscape

Cisco завершила процесс приобретения ведущего поставщика платформ для обработки цифровых медиапотоков с адаптивной битовой скоростью (Adaptive Bit Rate, ABR) – частной компании Inlet Technologies. Технология этой компании, зарегистрированной в городе Рейли (штат Северная Каролина), расширит возможности платформы Cisco Videoscape, которая позволяет операторам и поставщикам контента доставлять видеоуслуги на любое устройство по любой IP-сети.

            Cisco Videoscape представляет собой полномасштабную ТВ-платформу для операторов связи, совмещающих цифровой и онлайновый контент с социальными сетями и коммуникационными приложениями и создающих на этой основе по-настоящему интерактивную среду, полностью погружающую домашних и мобильных пользователей в мир видео.  Передовая технология Inlet ABR, используемая для передачи мультимедийных потоков по управляемым и неуправляемым сетям, автоматически адаптируется к качеству видеопотока с помощью данных о состоянии сети, получаемых в реальном времени.

Вместе с компанией Inlet в состав Cisco вольется группа высококвалифицированных специалистов, понимающих сложность доставки видео с адаптивной скоростью (ABR) по IP-сетям на любое устройство. С завершением сделки сотрудники Inlet переходят на работу в подразделение Cisco по разработке видеотехнологий для операторов (Cisco Service Provider Video Technology Group).              

            По условиям соглашения, Cisco выкупила все акции Inlet. Соответствующие затраты Cisco составили около 95 млн долларов США наличными (в эту сумму вошел и ряд льгот, которые получат сотрудники Inlet, согласившиеся перейти в Cisco).