USD 92.59 ЕВРО 100.27

Schneider Electric продемонстрирует решения для солнечных электростанций на Intersolar 2010

Новости компаний

Schneider Electric продемонстрирует решения для солнечных электростанций на Intersolar 2010

Компания Schneider Electric объявляет об участии в «Intersolar-2010», крупнейшей международной выставке солнечных технологий, которая пройдет в Мюнхене с 9 по 11 июня 2010 года. В этом году Schneider Electric впервые будет участвовать в данной выставке под собственным брендом с тех пор, как в октябре 2008 года приобрела Xantrex Technology Inc. и на ее основе создала «Подразделение по возобновляемым источникам энергии».

В рамках выставки Schneider Electric продемонстрирует решения для рынков, заинтересованных в солнечном оборудовании, — солнечных ферм, промышленных предприятий, жилых зданий, а также для рынка систем автономного и резервного электропитания. Эти решения включают в себя как преобразователи и распределительные устройства, так и комплексные решения для мониторинга и обеспечения безопасности объектов.

Так, компания представит ряд решений для сегмента солнечных электростанций, включая оборудование для наблюдения и обеспечения безопасности солнечных установок. Одним из них станет Xantrex GT630 E — Центральный преобразователь от Schneider Electric, отличающийся выгодным сочетанием цены и производительности. Так, Xantrex GT630 Е, следуя ведущим мировым тенденциям, поддерживает новейшую технологию формирования импульсов на биполярных транзисторах с изолированным затвором (IGBT), обеспечивающей КПД преобразования не ниже 98,6%. Данный преобразователь может обеспечивать электроэнергией самые энергоемкие интерактивные функции сети, в то же время поддерживая оптимальную мощность в сети. В рамках выставки Intersolar 2010 компания также представит интерактивную компьютерную модель Schneider Electric PV Box и комплексное пакетное решение для солнечных установок, доступное для различных пользовательских приложений, включая индивидуальные конфигурации PV Box от 250 кВт до 2 МВт.

В дополнение к широкой линейке трехфазных продуктов, на выставке будет представлен ассортимент однофазных продуктов Schneider Electric для жилых домов. В их числе трансформаторы на платформе Xantrex, а также интегрируемые в сеть бестрансформаторные преобразователи SunEzy с диапазоном мощности от 2 до 6 кВт. Данные преобразователи уже доступны в большинстве стран по всему миру

Третье направление деятельности, которое компания представит на выставке — решения для рынка систем автономного и резервного электропитания. Schneider Electric покажет всю серию Xantrex XW, в которую входят преобразователи и зарядные устройства мощностью от 4 до 6 кВт с возможностью расширения конфигурации до 36 кВт с помощью одно- и трехфазных приложений при дальнейшем росте системы. Преобразователи/зарядные устройства Xantrex XW поддерживают синусоидальную форму выходного сигнала и улучшенную технологию зарядки батареи. Данные продукты могут интегрироваться в электросеть с батарейным резервированием питания или использоваться автономно, что позволяет включать их в самые разнообразные проекты.

«Мы очень рады возможности продемонстрировать доступные решения Schneider Electric и надеемся, что сможем привлечь новых заказчиков, наглядно показав весь спектр возможностей нашей компании, – отметил Тед Кэмпбелл (Ted Campbell), первый вице-президент бизнес-единицы Schneider Electric по возобновляемым источникам энергии. –   Достижения компании Xantrex открыли нам путь на рынок инверторов, и теперь глобальная мощь компании Schneider Electric позволит довести высокоэффективные решения до наших заказчиков на рынках жилой инфраструктуры, электротехнических систем зданий и автономного энергоснабжения».

Schneider Electric представит свои решения на стенде №360 площадью 160 м2, расположенного в Зале B4 нового выставочного комплекса Munich Trade Fair Centre в Мюнхене, Германия.

Для более подробной информации о солнечном оборудовании Schneider Electric, посетите сайт www.schneider-electric.com/renewable-energies.