USD 94.32 ЕВРО 100.28

ГК «КОРТРОС» заключила соглашение о сотрудничестве с властями Екатеринбурга по развитию микрорайона Академический

Аналитика

Администрация Екатеринбурга и группа компаний «КОРТРОС» выступят единым фронтом в деле решения задачи по развитию микрорайона Академический. Об этом стало известно в рамках выставки «ИННОПРОМ», когда обе стороны заключили соответствующее соглашение о сотрудничестве. Об этом написала служба новостей АПИ.

 

Согласно заключенной договоренности, стороны займутся решением задач по социально-экономическому развитию территории Академического, повышению уровня жизни местного населения и пр. Новый этап развития района следует связать с появлением в нем медицинского кластера.

 

Документом предусмотрено осуществление комплексной застройки планировочного района Академического в течение ближайших пяти лет. Речь идет о 944000 «квадратах» жилья, двух школах, четырех детсадах, поликлинике для взрослых, объектах социокультурного и спортивного профиля (в частности, ледовой арене). В планы сторон также входит возведение инфраструктуры инженерного и транспортного профиля, развитие парковых зон и городской среды.

 

По словам руководителя Администрации Екатеринбурга Александра Якоба, достигнутая договоренность — продолжение работы, которую уже ведут в Академическом. Освоение таких территорий может быть эффективным только в том случае, если присутствует ответственный и порядочный застройщик, а также налажена работа со всеми уровнями власти. По словам управленца, не следует сомневаться, что местные власти и ГК «КОРТРОС» будут и в дальнейшем эффективно работать на благо населения Академического и всего Екатеринбурга.