USD 94.09 ЕВРО 100.53

7 новых функций iOS 10.3

Аналитика

Apple только что выпустила последнее крупное обновление iOS 10 перед выходом iOS 11. В нем есть некоторые полезные обновления в меню «Настройки» и в приложении «Карты».

Apple выпустила официальную версию iOS 10.3. Это последнее крупное обновление программного обеспечения для iPhone, iPad и iPod перед выпуском iOS 11 в июне.
Не ожидайте очевидных изменений в этой версии iOS, но в ней есть несколько настроек, которые оправдывают обновление.

1. Профиль Apple ID
В верхней части меню настроек есть новый раздел профиля со всей информацией о вашей учетной записи.
Нажмите на свой профиль, чтобы получить доступ к информации об iCloud, iTunes, App Store и Family Sharing. Прокрутите вниз, чтобы просмотреть список всех устройств Apple, связанных с этими учетными записями.
Вам все равно нужно войти в приложение Find my iPhone на своем телефоне или в веб-браузере, чтобы получить доступ ко всем аккаунтам, но это избавит вас от необходимости искать настройки для доступа к каждой учетной записи.

2. Распределение памяти в iCloud
Если вы платите за дополнительное место в iCloud, это будет особенно полезно. Теперь вы можете точно узнать, как используется хранилище iCloud, нажав на параметр iCloud в новом разделе профиля. Коснитесь графика в верхней части этого раздела, и вы увидите подробное описание устройств и программ, которые используют хранилище.
Если вы не активировали двухфакторную аутентификацию в своей учетной записи (что стоит сделать), вы увидите данную рекомендацию прямо под вашим профилем на главной странице настроек. Apple может давать и другие рекомендации по улучшению производительности вашего устройства.

3. Найдите припаркованный автомобиль
Как и Google Maps, Apple Maps теперь может сообщить вам, где вы припарковали свой автомобиль. Просто зайдите в приложение «Карты» и найдите «припаркованный автомобиль», чтобы увидеть место, в котором вы его оставили.

4. Погода в Maps
Если вы являетесь поклонником приложения Apple Maps, теперь у вас всегда будет на виду прогноз погоды, куда бы вы ни отправились. Последнее обновление добавляет крошечную информацию о погоде в нижнем правом углу экрана, показывающую текущие погодные условия в данном месте. Для семидневного прогноза погоды просто тапните по ней или удерживайте, чтобы открыть приложение погоды в новом экране.

5. Поиск наушников AirPods
Если вы не можете найти свои наушники AirPods, эта функция сэкономит вам время и деньги. 
Войдите в приложение Find my iPhone, и теперь вы видите AirPods как одно из устройств, связанных с вашей учетной записью. Кликните, чтобы увидеть последнее известное местоположение, когда они были в паре с вашим телефоном или пропингуйте их, чтобы они зазвонили. Просто убедитесь, что вы не носите их, если не хотите, чтобы пострадали ваши уши.

6. Статус совместимости приложений
Скорее всего, у вас есть несколько приложений, которые перестали получать обновления, что может привести к тому, что телефон будет работать медленнее.
iOS 10.3 позволяет легко идентифицировать виновных прямо из меню «Настройки». Нажмите «О программе» в общих настройках и дождитесь загрузки информации. Если у вас есть не совместимые приложения, вы увидите стрелку рядом с ними. Следующий клик отправит вас на страницу совместимости приложений.

7. Улучшенная файловая система
Одно из самых важных изменений в iOS 10.3 нельзя увидеть или попробовать. Apple делает первый шаг в направлении перехода всех устройств на более продвинутую файловую систему, известную как Apple File System (APFS).
Новая файловая система Apple заменяет существующую иерархическую файловую систему (HFS+). Она имеет более сильное шифрование и оптимизацию хранения среди других улучшений.
Что это значит для пользователя? То, что вы сразу заметите, это более длительное время установки и небольшой запас в пространстве для хранения. Однако со временем это будет означать улучшенную производительность, более эффективное хранилище и более стабильную платформу.